Bonjour, SVP, le TEMERIT DUO 5/25 peut-il provoquer une toux médicamenteuse.

Question détaillée

Question posée le 10/11/2016 par Anonyme

Je suis sujette à des quintes de toux plusieurs fois par jour et par nuit, de manière permanente. Je prends ce médicament depuis environ 1 mois. Sachant que certains médicaments peuvent engendrer ce trouble, e TEMERIT DUO peut-il être à l'origine de cette

1 réponse d'expert

Réponse envoyée le 10/11/2016 par un Ancien expert PagesJaunes

bonjour lantana63

Ce médicament vous a été prescrit par un médecin ou vous le prenez en autto-médicaltion ?
Il est sujet à plusieurs intereactions médicamenteuses.
DISCUTEZ AVEC VOTRE MEDECIN TRAITANT
bonne journée

0

personnes ont trouvé cette réponse utile

PagesJaunes vous remercie de votre participation à ces échanges. Cependant, nous avons décidé de fermer le service Questions/Réponses. Ainsi, il n'est plus possible de répondre aux questions et aux commentaires. Nous espérons malgré tout que ces échanges ont pu vous être utile. À bientôt pour de nouvelles aventures avec PagesJaunes !

Ces pros peuvent vous aider